В ЮЗГУ обсудили вопросы развития киберспорта

20 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол, посвященный вопросам развития киберспорта. Мероприятие было организовано в рамках Международного фестиваля студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте «Битва за науку-2023», реализуемого при поддержке Минобрнауки России.

Участниками круглого стола, прошедшего в онлайн-формате, выступили проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, заведующий кафедрой физического воспитания ЮЗГУ Станислава Токарева, заместитель председателя Федерации компьютерного спорта Курской области Егор Костин и ведущие киберспортсмены вуза.

Вопросы, затронутые на мероприятии, касались спортивной подготовки, взаимосвязи этого молодого вида спорта с психологией и педагогикой и его влияния на здоровье. Обсуждение получилось очень продуктивным: были подведены промежуточные итоги развития киберспортивного направления в ЮЗГУ, а также предложены пути решения возникающих проблем.

Кроме того, студенты ЮЗГУ в качестве судей Федерации компьютерного спорта Курской области приняли участие в работе Всероссийского студенческого образовательно-практического киберспортивного форума «Цифровая среда», состоявшегося на прошлой неделе в Уфе.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #SWSU HighQ Arena #Битва за науку 2023 #Цифровая среда #Киберспорт России #Киберспорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ