В ЮЗГУ обсудили вопросы профилактики деструктивного поведения обучающихся

29 сентября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете была организована работа круглого стола, посвященного актуальным вопросам профилактики деструктивного и зависимого поведения обучающихся в образовательных организациях Курской области. Спикерами мероприятия выступили доцент кафедры коммуникологии и психологии ЮЗГУ Татьяна Иванова и педагог-психолог Курского социального профессионально-реабилитационного центра Ксения Абакумова.

Мероприятие направлено на глубокое ознакомление участников круглого стола с различными видами асоциального поведения с целью максимального сокращения случаев его проявления среди молодежи.

«Тема является достаточно актуальной, в том числе, ввиду гламуризации аутодеструктивного поведения в различных социальных сетях и интернет-источниках, что ведет к распространению данной проблемы», – отметила Ксения Абакумова.

Также на круглом столе были затронуты вопросы, касающиеся психологических механизмов игровой зависимости и мер ее профилактики.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #Кафедра КиП #СПРЦ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ