В ЮЗГУ обсудили вопросы надзора за осуществлением контрольных функций органами власти

19 октября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный вопросам надзора за осуществлением контрольных функций государственными и муниципальными органами. Мероприятие было организовано кафедрой административного и трудового права.

В работе круглого стола приняли участие студенты юридического факультета ЮЗГУ. Гостем мероприятия стала прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Курской области Ольга Крюкова. Основной темой обсуждения стали вопросы надзорных полномочий прокурора за контрольной (надзорной) деятельностью, осуществляемой различными органами государственной власти и местного самоуправления.

«Очень рада предоставленной возможности встретиться со студентами юридического факультета ЮЗГУ, выпускницей которого являюсь сама. Такие мероприятия помогают ребятам лучше понять особенности работы прокуратуры, которая осуществляет надзор не только в сфере уголовно-процессуальной деятельности, но и государственного и муниципального контроля», – отметила Ольга Крюкова.

«Такие встречи дают возможность ближе познакомиться с деятельностью прокуратуры и шире взглянуть на их полномочия», – отметил доцент кафедры административного и трудового права ЮЗГУ Андрей Воронцов.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Прокуратура 46 #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра АиТП #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ