В ЮЗГУ обсудили вопросы формирования и развития команды технологического стартапа

14 марта 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась лекция «Формирование и развитие команды технологического стартапа». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами мероприятия выступили председатель Студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин и аналитик проектного офиса Роман Семенов. В ходе лекции студенты познакомились с основными правилами создания и поддержки эффективной работы команды стартапа, а также методологиями формирования собственной команды и ресурсами для поиска и привлечения новых сотрудников в технологический стартап.

«Сегодня разобрали важные вопросы, касающиеся создания экологической среды внутри команды стартапа и качественного распределения ролей для достижения максимально эффективной работы. Кроме того, познакомили ребят с ресурсами для поиска и привлечения новых специалистов в команду своего стартапа, а также способами их применения», – отметил Даниил Паневин.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Стартапы #Проекты #Инновации #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ