В ЮЗГУ обсудили вопросы эколого-правового режима заповедников и национальных парков

10 января 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный Дню заповедников и национальных парков в России, который ежегодно отмечается 11 января. Мероприятие было организовано кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства (ФПКГиАС). Модератором круглого стола выступила доцент кафедры Елена Воронцова.

Участниками круглого стола стали: представитель Минприроды Курской области, главный госинспектор на особо охраняемых природных территориях регионального значения, председатель комиссии по ведению Красной книги Курской области Олег Нуждов, директор Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина Андрей Власов, студенты юридического факультета ЮЗГУ.

В рамках мероприятия были обсуждены историко-правовые аспекты создания государственных природных заповедников и национальных парков, правовой режим земель особо охраняемых природных территорий, а также актуальные вопросы правового регулирования в данной сфере как на федеральном, так и региональном уровнях.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300934307