В ЮЗГУ обсудили вопросы частного права

26 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась Всероссийская национальная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и практикующих юристов «Концепция развития частного права: стратегия будущего». Организатором выступила кафедра гражданского права.

Всех участников приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин: «Самая главная цель научных конференций – это обмен опытом. Важно не просто рассказать доклад, а ответить на вопросы, послушать других выступающих и поделиться своим мнением. Ведь благодаря этому можно получить множество новых и ценных знаний в сфере юриспруденции, которые обязательно пригодятся в жизни».

В ходе пленарного заседания и работы секций с докладами выступили представители судебной системы Курской области, сотрудники кафедры гражданского права и научно-образовательного центра «Цивилист», в секционной части – аспиранты, магистры и студенты. Приглашенными гостями конференции стали нотариус Курского нотариального округа Надежда Тарасова и секретарь судебного заседания Курского районного суда Наталья Сумина.

Помимо этого, в онлайн формате к конференции присоединились выступающие из таких городов как Норильск, Новосибирск, Москва, Воронеж. Участники мероприятия обсудили вопросы правового регулирования в различных отраслях – семейные ценности, родительство, интеллектуальная деятельность, финансы, суррогатное материнство, цифровизация нотариата и другое.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293337746

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юриспруденция #Частное право #Конференция #Кафедра гражданского права #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ