В ЮЗГУ обсудили современные аспекты развития химии

10 апреля 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные аспекты развития химии и химической технологии – 2024». В этом году мероприятие, организованное кафедрой фундаментальной химии и химической технологии, посвящено 60-летию вуза.

В конференции приняли участие молодые ученые Курска, Белгорода и Омска. Они представили научные доклады, подготовленные под руководством студентов и преподавателей ЮЗГУ, а также других образовательных организаций.

Выступления школьников и студентов охватили широкий спектр тем: возможность применения меда в качестве сахарозаменителя, использование органических солей цинка и способы их получения, анализ содержания ионов цинка в почвах Курска и многие другие актуальные проблемы в области химии.

«Участниками конференции стали около 90 студентов и школьников, проводивших исследования в рамках программы ″Приоритет 2030″. Представленные ими многочисленные научные работы свидетельствуют о заинтересованности молодого поколения в химии», – отмечает заведующий кафедрой фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ Николай Кувардин.

По итогам научной конференции школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых наградили сертификатами и пригласили к участию в планируемых мероприятиях кафедры.

Ксения Крюкова, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302312964

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ