В ЮЗГУ обсудили проблемы развития хозяйствующих субъектов

24 мая 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития хозяйствующих субъектов, территорий и систем регионального и муниципального управления в современных экономических условиях», приуроченная к 60-летию ЮЗГУ.

С приветственным словом выступили Алексей Пыхтин – проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ, Юлия Вертакова – руководитель Курской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России»; Алексей Шинкевич – заведующий кафедрой логистики и управления Казанского национального исследовательского технологического университета; Татьяна Головина – заведующий кафедрой менеджмента и управления персоналом Среднерусского института управления РАНХиГС (г. Орел); Юлия Положенцева – заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета и другие.

В рамках пленарных выступлений участников конференции обсуждались актуальные вопросы использования ESG-принципов в российской практике корпоративного управления, стратегии управления человеческими ресурсами на основе концепции талант-менеджмента, воспроизводство человеческого капитала организации в профессионально-образовательной экосистеме, производительность труда в России: потенциал искусственного интеллекта в условиях демографического спада, проблемы развития агропредприятий и потребности в государственном регулировании, управление региональным развитием с учётом достижения заданного уровня экономической безопасности и многие другие.

Сочетание различных форматов конференции (очное, онлайн, заочное) позволили высказаться в научной дискуссии ученым и практикам, докторам и кандидатам наук, аспирантам, магистрантам и студентам, а также административно-управленческим и регионально-отраслевым кадрам из Казани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ, Донецка, Мелитополя, Москвы, Орла, Курска и других городов России и зарубежья.

Организаторы конференции – кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ – выражает огромную благодарность всем участникам, поддержавшим мероприятие, а также глубокую признательность руководству вуза за возможность организации и проведения столь интересного научного события.

Источник: кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область