В ЮЗГУ обсудили проблемы и перспективы развития лингвистики и журналистики

20 апреля 2024
ЮЗГУ выступил площадкой для проведения VI Международной научной конференции «Язык, культура, ментальность: проблемы и перспективы филологических исследований».

Мероприятие прошло в двух секциях, где обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития в лингвистике, межкультурной коммуникации, методике преподавания языка и журналистике.

И. о. заведующего кафедрой теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ Наталья Герасимова пожелала участникам конференции успешных выступлений и плодотворной работы.

Преподаватели и студенты, выступая с докладами, поднимали актуальные и малоизученные темы, а затем отвечали на вопросы аудитории. Возникшая полемика придала конференции дополнительную динамику и позволила присутствующим высказать разные точки зрения на обсуждаемые вопросы.

В завершение модераторы подвели итоги конференции, отметив самые интересные доклады, что сделало этот научный форум еще более запоминающимся.

Мария Жегалкина, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302435616

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Журналистика #Курская область