В ЮЗГУ обсудили правовые вопросы использования и охраны лесов

21 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, посвященный Международному дню лесов, который ежегодно отмечается во всем мире 21 марта. Мероприятие было организовано кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства (ФПКГиАС). Модератором круглого стола выступила доцент кафедры Елена Воронцова.

В работе круглого стола приняли участие студенты юридического факультета ЮЗГУ, а также представители Министерства природных ресурсов Курской области: начальник отдела перспективного развития и использования лесов Инна Червякова и начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения Екатерина Мирсалиева.

Гости мероприятия познакомили ребят с особенностями правовых аспектов деятельности в сфере использования лесов, проведения работ по охране, защите, воспроизводству лесов, а также по осуществлению федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны в лесах, расположенных на землях лесного фонда.

Кроме того, сотрудники Министерства природных ресурсов Курской области ответили будущим юристам на все интересующие их вопросы, в том числе, касающиеся предотвращения, выявления и пресечения нарушений требований лесного законодательства.

Мероприятие было посвящено 60-летию ЮЗГУ.

Наталья Тененёва, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302064675

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Природа #Охрана природы #Юридический факультет #Кафедра ФПКГиАС #Образование 46 #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ