В ЮЗГУ обсудили карьеру и развитие гибких навыков

12 октября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась лекция на тему «Карьера и развитие гибких навыков». Спикером мероприятия в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» выступила директор центра оценки компетенций ЮЗГУ, председатель совета молодых ученых и специалистов Курской области Ирина Мальцева.

«Я решила посвятить свою лекцию этой теме, поскольку, во-первых, у нас в ЮЗГУ действует центр оценки компетенций, направленный на оценку гибких навыков студентов. Во-вторых, я искренне считаю, что гибкие навыки важно и нужно развивать, поскольку порой они нужнее жестких. Многое зависит от желания студентов развиваться», – отмечает Ирина Мальцева.

В ходе лекции студенты узнали о том, как использовать инструменты центра оценки компетенций ЮЗГУ, чтобы выявить уровень своих навыков и выстроить траекторию своего карьерного пути. Кроме того, лектор поделилась секретами успешного трудоустройства.

В рамках лекции были рассмотрены возможности АНО «Россия - страна возможностей». Сегодня платформа позволяет студентам не только оценить свои способности, но предлагает курсы, позволяющие прокачать компетенции, чтобы стать настоящим профессионалом и найти работу мечты.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Поделись своим знанием #Знание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ