Форсайт-сессия «Инновационное будущее региона «InnovKursk»

16 февраля 2023
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» прошла региональная стратегическая форсайт-сессия «Инновационное будущее региона «InnovKursk». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Участниками стали студенты факультета экономики и менеджмента, юридического факультета и механико-технологического факультета. Спикером выступил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев. Он рассказал о понятии слова форсайт и его базовых принципах, а также технологиях прогнозирования будущего.

«Вместе со студентами мы смогли спрогнозировать новые технологические горизонты. Опыт показывает, что большинство идей молодых ребят актуальны и могут решать различные проблемы. Выработанные предложения в дальнейшем будут презентованы представителям региональной власти, бизнеса и общественности, что обязательно послужит качественному развитию к 1000-летию города Курска», – отметил Владимир Журавлев.

Перед каждой командой стояли определенные задачи – выявить популярные направления в своих отраслях (legal tech, инвестиционный климат и экология), рассмотреть угрозы и возможности реализации идей, а также создать план тематических мероприятий. Помощь при выполнении им оказывали модераторы – председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин и студент ЮЗГУ Роман Семенов.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291320069

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Инновации #Форсайт сессия #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ