В ЮЗГУ обсудили будущее цифровой экономики

21 марта 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась V Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики». Организатором мероприятия выступила кафедра финансов и кредита ЮЗГУ. Слушателями стали студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующий кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова: «Цифровизация экономического пространства стала традиционной темой, рассматриваемой на нашей кафедре. На протяжении пяти лет мы проводим свои научные исследования в этом направлении, вовлекаем в сферу цифровой экономики наших студентов».

Главный экономист экономического отдела Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу Виктор Садуев рассказал о преимуществах экосистемы, разрабатываемой Банком России, и о планах по созданию цифрового рубля.

Начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Карен Мовсесян поделился актуальной информацией о проектах РСХБ, направленных на развитие современной национальной экономической системы. Студенты Юго-Западного государственного университета узнали о возможностях карьерного роста в сфере агроэкономики.

Ксения Крюкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Цифровая экономика #Кафедра ФиК #ФЭиМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ