В ЮЗГУ обсудили актуальные проблемы экологии и охраны труда

1 июня 2024
На базе кафедры охрана труда и окружающей среды ЮЗГУ состоялась XVI международная научно-практическая конференции «Актуальные проблемы экологии и охраны труда», посвященная 60-летию Юго-Западного государственного университета.

На конференции были представлены доклады, подготовленные специалистами предприятий, профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры по темам, относящимся к актуальным современным проблемам безопасности работников в процессе трудовой деятельности и экологической безопасности.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник статей, куда кроме докладов выступавших, войдут результаты научных исследований преподавателей и сотрудников Юго-Западного государственного университета , а также других учебных заведений и научных школ России и зарубежных стран, в частности, Национальное Аэрокосмическое Агентство(г. Баку), НИИ Аэрокосмической Информатики (г. Баку), Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Уральский государственный лесотехнический университет; Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и др.

Кроме сотрудников университета в работе конференции приняли участие представители государственных органов, занимающихся вопросами охраны труда и окружающей среды – Диана Понкратова, заместитель министра природных ресурсов Курской области, Наталья Гладких, заместитель начальника отдела охраны труда и государственной эксперты условий труда комитета по труду и занятости населения Курской области, Виктор Макушкин, заведующий отделом социально-трудовых отношений и охраны труда - главный технический инспектор труда Союза "Федерация организаций профсоюзов Курской области.

Источник: кафедра охрана труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область