В ЮЗГУ обсудили актуальные проблемы автомобильного транспорта

20 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась 15-я Международная научно-техническая конференция «Современные автомобильные материалы и технологии (САМИТ-2023)». Мероприятие проходило в смешанном формате.

Организатором конференции выступила кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ. Среди участников были представители учебных заведений из различных городов России, в том числе Курска, Москвы, Орла, Тулы, Брянска, а также студенты из республики Беларусь. В рамках встречи обсуждались прогрессивные технологии ремонта, восстановления и упрочнения деталей автомобилей, перспективные эксплуатационные материалы, автохимия и химические технологии на транспорте, современное состояние автосервиса и фирменного обслуживания автомобилей, организация автомобильных перевозок и безопасность дорожного движения, вопросы экономики и управления на транспорте, современное состояние качества автомобильных дорог и городских улиц, экологическая безопасность автомобильного транспорта, история автомобильного транспорта и т.д. В завершение выступающим были заданы интересующие вопросы от слушателей и вручены дипломы за участие.

«Конференция проводится с целью обмена опытом в решении актуальных проблем на автомобильном транспорте в области разработки и внедрения в производство инновационных технологий, повышения конкурентоспособности выпускаемых отечественных автомобилей, выявления новых стратегических партнеров на внутреннем и международном рынках научно-технической продукции, а также установления деловых контактов представителей промышленности, вузов и научно-исследовательских учреждений регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья», – отметил заместитель председателя организационного комитета, профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Евгений Агеев.

Источник: кафедра технологии материалов и транспорта ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТФ #Кафедра технологии материалов и транспорта #Наука в ЮЗГУ #Международная конференция #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ