В ЮЗГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике

6 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин поздравил участников, набравших наибольшее количество баллов за выполнение теоретических и практических заданий.

Всего свои силы продемонстрировали 108 учащихся 7-11 классов из школ Курска и области. Из них – более 20 призеров и победителей, которых наградили дипломами, медалями и статуэтками с портретом всемирно известного физика-теоретика Альберта Эйнштейна. Кроме того, грамотами от Юго-Западного государственного университета отметили школьников, которые предложили нестандартное решение олимпиадных задач.

«Наш университет рад, что на региональном этапе ребята добились определенных результатов. Каждый из них получил колоссальный опыт, который обязательно пригодится в будущем. Спасибо ребятам за усилия и старания. Желаю достичь еще больших высот», – отметил Алексей Пыхтин.

Юные физики, показавшие лучшие результаты, отправятся в апреле на всероссийский этап олимпиады в Москву.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301403250

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Всероссийской олимпиады по физике #Физика #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ