В Твери состоялась конференция по вопросам семейных ценностей

1 апреля 2024
Заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ Варвара Богдан приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические вопросы охраны и защиты семейных ценностей». Мероприятие было организовано Тверским государственным университетом совместно с Российским государственным университетом правосудия.

Доклад Варвары Владимировны был посвящен проблемам легализации фактических брачных отношений во взаимосвязи с Концепцией развития государственной семейной политики в РФ.

«Формат мероприятия был уникален: реальная профессорская дискуссия после каждого выступления. Это особенно ценно для науки, когда каждый участник может выразить свое мнение по обсуждаемому вопросу. Как итог, у меня уже сформирован целый ряд тем для диссертационных исследований», – отметила Варвара Богдан.

Состав участников впечатляет. На конференции выступали ректор РГУП д.ю.н, профессор В.В. Кулаков Владимир Кулаков , первый проректор МГЮА им. О.Е. Кутафина д.ю.н, профессор И.В. Ершова Инна Ершова-Новацкая , д.ю.н, профессор А.В. Габов (Институт государства и права РАН ), д.ю.н, профессор О.А. Кузнецова Ольга Кузнецова (Пермский государственный национальный исследовательский университет), д.ю.н, профессор О.В. Зайцев Олег Зайцев (высшая школа правоведения РАНХиГС), д.ю.н, профессор Л.В. Туманова (Тверской государственный университет).

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ