В Санкт-Петербурге обсудили вопросы охраны труда и кадровую работу в организациях Минобрнауки России

22 июня 2024
Заведующий кафедрой охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ, руководитель службы охраны труда университета Василий Юшин принял участие в работе Всероссийской конференция «Охрана труда и кадровая работа в организациях, подведомственных Минобрнауки России».

Мероприятие проходило 20-21 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете. Приветствие от министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова зачитал директор департамента кадровой политики Минобрнауки России Алексей Свистунов:

«Темы, которые ежегодно поднимаются в рамках конференции, наиболее актуальны для охраны труда, кадровой работы и социального партнерства. Современные высокотехнологичные условия на рабочем месте, комфорт и безопасность в помещениях и на территориях организации, мотивация и соцзащита – это определяющие факторы эффективной деятельности и гарантия высоких результатов. Но главной по-прежнему остается задача закрепить кадровый потенциал, сберечь все лучшие традиции, наметить новые горизонты роста с учетом полученного опыта».

Более 500 участников обсудили актуальные вопросы охраны труда и кадровой работы с представителями профильных ведомств, обменялись опытом с коллегами, познакомились с выставочными экспозициями и посетили мастер-классы.

Василий Юшин выступил с докладом на тему: «Учет мнения работодателей при формировании образовательной программы по направлению подготовки ″Техносферная безопасность″», в котором обосновал необходимость внесения изменений в образовательную программу с целью улучшения качества подготовки будущих специалистов по охране труда».

Пресс-служба ЮЗГУ с опорой на материал пресс-службы Санкт-Петербургского политехнического университета

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область