В общежитии ЮЗГУ прошла учебная тренировка по действиям при ЧС

31 марта 2023
В студенческом городке ЮЗГУ прошла плановая тренировка по антитеррористической защищенности, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Учебная эвакуация проводилась в корпусах общежития «А», «Б», «В» и №4.

«Основная задача тренировки – научить проживающих в общежитии правильным действиям при возникновении ЧС, пожара или других экстремальных ситуаций. Учения проводятся также для того, чтобы люди знали куда и по какому сигналу выходить, взяв с собой документы и одежду», – отметил инженер пожарной охраны первой категории штаба ГО и ЧС ЮЗГУ Евгений Аненков.

В ходе тренировки проводилась отработка систем оповещения. Сигнал о происшествии поступает в каждый корпус общежития. Чтобы покинуть помещение у сотрудников и студентов есть всего 5-7 минут. После эвакуации необходимо отправиться на общее место сбора. В зимнее время года – это спорткомплекс ЮЗГУ, в летнее – стадион ЮЗГУ.

Учебные тренировки проводятся согласно разработанному плану не реже, чем один раз в три месяца. Будьте бдительны и внимательны, обязательно соблюдая все правила безопасности.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Учения #ДКБ ЮЗГУ #Студгородок ЮЗГУ #Общежитие ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ