В МГЮА обсудили лучшие мировые практики семейного и женского предпринимательства

5 апреля 2024
Заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ, доктор юридических наук Варвара Богдан выступила на Международной научно-практической конференции «Семейное и женское предпринимательство в парадигме многополярного мира: лучшие мировые практики». Мероприятие прошло на площадке МГЮА им. О.Е. Кутафина в рамках XI Московского юридического форума. Ее доклад был посвящен женскому предпринимательству в зарубежных странах.

Как отмечает в своих соц. сетях Варвара Владимировна, за рубежом исследования в этой области проводятся через призму феминистической теории, при этом обычно выделяются два вида признаков гендерно-нейтральные и гендерно-специфические; женское предпринимательство наиболее развито не в западном полушарии, а в восточном, ярким примером чего является Индия.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ