В «ЮЗГУ Юниор» начался новый учебный год

7 октября 2024
Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» вновь распахнул свои двери для самых юных студентов нашего университета. На первых занятиях нового учебного года старшие ребята погрузились в мир химии, компьютерных технологий, 3D-моделирования, конструирования и пилотирования дронов. А малыши узнали, как вести себя в научной лаборатории, попробовали проделать свои первые эксперименты и собрать модели роботов.

Со следующей недели юниоры также начнут изучение космических аппаратов, познакомятся с электроникой и микроконтроллерами. Кроме того, в «ЮЗГУ Юниор» состоялся запуск нового курса по искусственному интеллекту, где обучающиеся на практике научатся различать изображения, созданные человеком и нейронными сетями. А совсем скоро откроется еще одно новое направление «3D-графика и анимация», на котором ребята смогут создавать и анимировать персонажей из игр и мультфильмов.

Источник: детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ-Юниор #Образование 46 #Курская область