В «Сенеже» прошел финальный блок программы для представителей российских университетов

24 мая 2024
Участниками обучения стали 80 слушателей из 37 российских вузов. Юго-Западный государственный университет представлял Никита Шевцов, специалист по учебно-методической работе центра карьеры ЮЗГУ. Проректора, руководители и специалисты центров компетенций прошли насыщенную программу, которую разработали эксперты «Центров компетенций» и Мастерской управления «Сенеж».

В течение трех дней участники работали под руководством методических кураторов. Главная цель – актуализировать и отработать на практике современные форматы и инструменты интерактивного обучения. Все это поможет в будущем модернизировать действующие образовательные программы в вузах таким образом, чтобы студенты могли эффективнее развивать свои «гибкие навыки».

Отметим, что среди участников представлены разные отрасли и направления: в программу включились команды из медицинских, педагогических, технических и федеральных университетов. При этом география слушателей обширна – в обучении участвуют представители более 30 регионов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Югра, Курская, Саратовская, Тюменская, Рязанская, Тамбовская области, а также новых субъектов нашей страны.

«На программе собрались настоящие, сложившиеся и прошедшие длинный путь команды вузов. В течение нескольких месяцев они делились опытом, представляли и внедряли новые концепции в образовательный процесс и внеучебные мероприятия, и как итог – успешно защитили свои проекты.» - руководитель отдела сопровождения программ дополнительного профессионального образования Мастерской управления «Сенеж» Татьяна Снегирева.

Финальный блок программы завершился 22 мая. Все участники программы получили документ, подтверждающий получение новых знаний.

#Сенеж