Увлекательные выходные в ЮЗГУ Юниор

6 марта 2023
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» продолжаются занятия. Минувшие выходные выдались очень увлекательными и насыщенными.

Юниоры посетили практические занятия и вместе с лаборантом кафедры фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ, и.о. директора ЮЗГУ Юниор Надеждой Киреевой приняли участие в увлекательной викторине для настоящих ученых-ботаников, а также приготовили природные красители.

На второй практике доцент кафедры электроснабжения ЮЗГУ Дарья Куделина рассказала о профилактике детского электротравматизма и познакомила ребят с разработкой кафедры – интеллектуальной солнечной электростанцией.

На конструировании и пилотировании дронов юные операторы рассекали воздух, показывая такие трюки как Backward Flying, Split-S и Juicy flick, а также припаяли приемник управления к своим квадрокоптерам.

Настоящий театр теней, радугу и всевозможные опыты со светом творили научные почемучки. На робототехнике они создали большой военно-транспортный самолет, катера и драконы. На компьютерной грамотности ребята сделали свои сайты и создавали открытки к 8 марта.

Источник: Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ Юниор #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Наука детям #Новости ЮЗГУ