Университет юного энергетика в ЮЗГУ

22 января 2024
В ЮЗГУ стартовал курс дополнительного образования для преподавателей «Университета юного энергетика», который внедрен в основную программу детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор». Основная цель – познакомить педагогов с организацией проектной и исследовательской деятельности детей с помощью лаборатории «Наука для жизни».

Лаборатория «Наука для жизни» предоставляет прекрасную возможность усилить практическое направление в учебной программе. Благодаря самостоятельной научно-практической и проектной деятельности, каждый ребенок может раскрыть свой талант и найти свое предназначение.

Участниками мероприятия стали преподаватели ЮЗГУ Юниор, а также студенты вуза, желающие попробовать себя в роли педагогов. Помогает им в этом Александр Киселев, эксперт Национального методического совета по технологическому образованию, автор и руководитель школы-лаборатории «Наука для жизни».

В настоящее время в «Университете юного энергетика» планируется запуск четырех программ лаборатории «Наука для жизни» в области физики. Однако в дальнейшем их перечень будет расширен.

Подробнее в репортаже Натальи Тененёвой и Фёдора Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: Алёна Тихонова (https://vk.com/album-108852_301158815)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука для жизни #Хочу в ЮЗГУ #Университет юного энергетика #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ