Университет – не место для коррупции

16 октября 2024
В Юго-Западном государственном университете проходят занятия в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Коррупционные риски преподавателей образовательных организаций высшего образования и предупреждение коррупции». Программа, реализуемая в смешанном формате, разработана на базе кафедры гражданского права ЮЗГУ.

Основным спикером мероприятия выступает старший научный сотрудник образовательного центра «Цивилист», доцент, ведущий специалист в сфере уголовного права Маргарита Урда, а также заведующий кафедрой Варвара Богдан и доцент Елена Шергунова.

Занятия охватывают широкий спектр тем, касающихся вопросов борьбы с коррупцией в образовательных организациях высшего образования. Среди них: правовые основы противодействия коррупции, уголовная ответственность за совершение коррупционных действий, правовые средства противодействия коррупции, коррупционные риски преподавателей и другие.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Курская область