UniInnovSchool: в ЮЗГУ стартует программа городской проектной Школы юных инноваторов

16 октября 2023
В конференц-зале ЮЗГУ состоялась церемония открытия городской проектной Школы юных инноваторов, созданной Юго-Западным государственным университетом, комитетом образования города Курска и Лицеем №21. Учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ смогут заявить о себе и своих неординарных идеях.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора Лицея №21, куратор Школы юных инноваторов Любовь Бредихина: «Дорогие ребята, наша городская проектная школа – это место, которое подарит вам возможность работать над серьезными проектами в команде единомышленников и создавать новое под руководством настоящих экспертов и лучших специалистов».

Одни из лучших выпускников Школы юных инноваторов представили свои реализованные проекты. Благодаря докладам студентов у старшеклассников, ставших участниками программы Школы в новом учебном году, сложилось представление о дальнейшей работе. Учащиеся Лицея №21 выступили с яркими музыкальными номерами.

«Школа юных инноваторов неоднократно включалась в перечень мероприятий Минпросвещения России для поддержки талантливой молодежи. Здесь вы не только получите новые знания, познакомитесь с талантливыми ребятами и преподавателями, но и будете награждены за исследовательскую деятельность дополнительными баллами при поступлении в ЮЗГУ или другие российские вузы», – отмечает проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Программа Школы включает в себя двенадцать перспективных направлений. В рамках обучения школьники под руководством преподавателей ЮЗГУ и педагогов Лицея №21 разработают собственные проекты по финансовому моделированию, биотехнологии, лингвистике, робототехнике, 3D-моделированию и другим областям знаний.

Ксения Крюкова, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ) Альбом: https://vk.com/album-108852_298006604

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Лицей 21 #Юные инноваторы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ