Учащиеся проектной школы юных инноваторов защитили в ЮЗГУ свои исследовательские работы

5 мая 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялась ежегодная защита исследовательских работ, созданных учениками проектной школы юных инноваторов совместно с преподавателями Юго-Западного государственного университета и учителями школ города Курска и Курской области. Всех участников и гостей мероприятия приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Проектная школа юных инноваторов создана комитетом образования города Курска, Юго-Западным государственным университетом и лицеем №21. Более 300 обучающихся заявили о своих идеях. Для участия в конкурсе проектных и исследовательских работ было отобрано 75 проектов, которые имеют практическую направленность и могут быть реализованы в нашем регионе.

Работы юных инноваторов были посвящены робототехнике, 3D-моделированию, лингвистике, туристическим маршрутам Курской области и многим другим актуальным направлениям. Члены жюри оценивали актуальность и общественную значимость выбранной темы, знание предмета и творческий подход к решению проблемы.

Защита проектных работ завершилась награждением авторов лучших проектов. Отметим, что победа в конкурсе дает право школьникам получить 10 дополнительных баллов при поступлении в российские вузы.

Ксения Крюкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292895134

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Лицей 21 #Юные инноваторы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ