Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития

8 декабря 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» 7 декабря 2023г. прошла V Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития». Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

Представители учебных заведений и организаций обсудили такие темы, как эффективная цифровая экосистема экономики региона, цифровая трансформация экономики региона как фактор привлечения инвестиций, развитие информационных технологий в цифровой экономике, искусственный интеллект в управлении человеческими ресурсами организации, предпосылки внедрения и перспективы использования цифрового рубля и др.

Все участники предоставили презентации и доклады по подготовленным темам. Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях, проблемах и перспективах развития цифровой экономики. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ, фотографии Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Точка кипения ЮЗГУ #ФЭМ #Кафедра ЭУиА #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ