Труды ученых ЮЗГУ на выставке «Курская книга-2023»

14 декабря 2023
Вчера в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась презентация региональной книжной выставки. Среди почетных гостей мероприятия присутствовал профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин.

В ходе презентации ее участники познакомились с разнообразными литературными новинками региона. Особое внимание было уделено военно-историческими изданиями 2023 года. В их числе 19-й том Книги памяти Курской области, вышедший в свет к 80-летию Победы в Курской битве. Это результат совместного труда местных поисковиков и краеведов, активное участие в котором принимал профессор Владимир Коровин. Еще одной работой Владимира Викторовича, представленной на выставке, является «Курская битва: герои, события, память» – сборник научных статей, в том числе подготовленных в соавторстве с его учениками и коллегами.

Среди представленных изданий есть также труды ведущего научного сотрудника кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ, историка и писателя Валерия Замулина. Это книга-фотоальбом «Великий перелом. 50 дней, изменившие ход войны» и детская книга «Курская битва», написанная в соавторстве с военным историком, публицистом и издателем Григорием Пернавским.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: РО РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #РВИО 46 #Память #Курская битва #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ