TRL инструменты – инструменты будущего

14 сентября 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялся семинар «TRL инструменты для оценки технологических проектов». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Участники семинара получили уникальную возможность обсудить современную методологию оценки уровней технологического развития инновационных проектов, применение TRL инструментов для развития технологических стартапов, а также снижения рисков при запуске и развитии стартап-проектов.

«В настоящее время методика TRL используется на мировом уровне для адекватной оценки уровня проработанности технологий, которые лежат в основе того или иного инновационного проекта. Владение ее инструментами позволит нашим студентам, занимающимся технологическим предпринимательством, эффективно и грамотно оценить и описать уровень зрелости своего проекта для участия в различных грантовых конкурсах», – отметил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ