Студенты ЮЗГУ знакомятся ближе с технологическим предпринимательством

26 апреля 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» 25 апреля стартовал трехдневный тренинг предпринимательских компетенций. Участниками первого дня стали более 90 студентов факультета экономики и менеджмента.

В роли спикеров выступили генеральный директор компании «Ten Education» Андрей Тимофеев и руководитель проектов, индивидуальный предприниматель Мария Костромина. В ходе мероприятия они рассказали о создании технологических проектов и поделились секретами успешных идей.

Тренинг прошел в формате деловой игры «Построй компанию. Продай компанию». Это тренажер предпринимательских компетенций, где каждый студент смог побыть в роли настоящего предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса. Участники создавали стартапы, получали «заказы» от конкурентов, тестировали разные стратегии развития и взаимодействовали друг с другом.

Анастасия Стародубцева, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292693161

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ