Студенты ЮЗГУ выбирают будущее

14 марта 2024
На базе Штаба общественной поддержки прошла встреча студентов с представителями крупнейших промышленных предприятий Курской области, а также с экспертами в области труда и занятости. Мероприятие прошло под лозунгом «Выбираю будущее».

На встрече присутствовали студенты механико-технологического факультета и факультета фундаментальной и прикладной информатики во главе с начальником центра карьеры ЮЗГУ Еленой Сысоевой. О компетенциях и навыках, востребованных у работодателей, будущим профессионалам технической отрасли рассказали менеджеры по подбору персонала. Ребятам представилась уникальная возможность – попробовать себя в роли соискателя на собеседовании.

Преимущества официального трудоустройства и опасности серой зарплаты гости мероприятия обсудили с ведущими экспертами службы занятости населения.

Фотографии: комитет по труду и занятости населения Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выбираю будущее #Трудоустройство #Центр карьеры ЮЗГУ #МТФ #ФФиПИ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ