Студенты ЮЗГУ востребованы на ведущих предприятиях России

26 апреля 2023
На прошлой неделе сотрудники ЮЗГУ провели встречу с руководством Кировского завода (г. Санкт-Петербург), где обсуждали проблему нехватки инженерных кадров. Уже 24 апреля наш вуз с ежегодным визитом посетили представители ведущего предприятия энергомашиностроения – ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» (г. Белгород).

С проректором по цифровой трансформации Алексеем Пыхтиным делегация обсудила вопросы целевого обучения. Гости рассказали студентам о прохождении практики, стажировке с оплатой, компенсации проезда и жилья, возможном карьерном росте. Представители «Белэнергомаш-БЗЭМ» отметили, что для них востребованными сотрудниками являются инженеры-сварщики, а также выпускники направления подготовки «Технология машиностроения».

На следующий день после визита пришло приглашение на практику и трудоустройство для студентов от ПАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны), что подтверждает востребованность обучающихся ЮЗГУ по всей стране.

Источник: кафедра МТиО ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра МТиО #Образование 46 #Новости ЮЗГУ