Студенты ЮЗГУ в финале Всероссийского киберспортивного проекта

16 марта 2023
В киберспортивной арене CYBER LOFT 25 и 26 марта пройдет финал киберспортивного проекта «Территория boost». Мероприятие рассчитано на полупрофессиональных игроков в CS:GO с высоким уровнем навыков. Оно позволит определить сильнейших представителей дисциплины «Тактический трехмерный бой».

Всего участие примут 12 лучших команд из различных регионов России. В их число вошла киберспортивная сборная ЮЗГУ «Highq Academy». Студенты продемонстрируют свои навыки в матчах по Counter-Strike: Global Offensive. Победители останутся на недельный буткемп в Москве с опытными тренерами и получат шанс заключить контракт от одного из профессиональных клубов.

«Нашу команду пригласили поучаствовать организаторы, так как на базе ЮЗГУ активно развивается киберспортивная секция. Все ребята очень рады этому событию. Они стремятся стать профессиональными спортсменами, а проект как раз дает уникальную возможность показать и зарекомендовать себя», – отметил зам. председателя ФКС Курской области, студент ЮЗГУ Егор Костин.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Территория Boost #Киберспорт ЮЗГУ #SWSU HighQ Arena #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ