Студенты ЮЗГУ узнали об особенностях работы Курского областного суда

6 апреля 2023
В ЮЗГУ прошла встреча студентов юридического факультета с сотрудниками Курского областного суда. Гостей вуза представила декан факультета Светлана Шевелева.

Студентов поприветствовал зам. председателя Курского областного суда, председатель совета судей Курской области Михаил Ермаков. Он подчеркнул главную цель встречи, которая заключалась в профориентационной деятельности и ознакомлении обучающихся с особенностями работы ведомства.

Подробно информацией о трудоустройстве, актуальных вакансиях, присвоении государственного чина и стажа поделилась начальник отдела государственной службы и кадров Курского областного суда Марина Сидорова. Студенты задали интересующие вопросы, касающиеся условий работы и размера заработной платы.

О применении статей Уголовного кодекса за распространение наркотических средств ребятам рассказал председатель судебного состава судебной коллегии по уголовным делам Курского областного суда, председатель экзаменационной комиссии по приему экзамена на должность судьи Максим Сошников.

В ходе мероприятия студенты были вовлечены в тематику встречи и активно беседовали с гостями вуза. Представители Курского областного суда с большим интересом ответили на все вопросы ребят, пригласили на работу в ведомство и пожелали успехов в учебе.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курский областной суд #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ