Студенты ЮЗГУ узнали об инновационных экосистемах

4 марта 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла открытая лекция на тему: «Инновационная экосистема и рынки НТИ». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и при поддержке Министерства науки и высшего образования России, АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами выступили директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов и директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев. В ходе своих выступлений они рассказали студентам о существующей в России инновационной экосистеме и институтах развития поддержки, а также презентовали высокотехнологичные рынки платформы Национальной технологической инициативы на федеральном и региональном уровне.

«Тема цифровых технологий активно развивается каждый день. Важно, чтобы обучающиеся знали, как правильно выстраивать работу с инновациями, ведь в будущем они смогут применить эти знания в государственных структурах или бизнес-компаниях. Информация, полученная на лекции, обязательно пригодится каждому в разработке своих проектов и реализации новаторских инициатив», – отметил Дмитрий Голубов.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие вопросы и обсудили с лекторами влияние рынков НТИ на развитие экономики в Курской области.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Инновации #Экосистемы #Рынки НТИ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ