Студенты ЮЗГУ узнали о защите результатов интеллектуальной деятельности, трансфере технологий и лицензировании

13 июня 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялся практический семинар «Защита РИД, трансфер технологий и лицензирование». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

На площадке «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» собрались студенты различных курсов и специальностей, чтобы узнать о механизмах защиты результатов интеллектуальной деятельности, а также познакомиться с методами, механизмами и инструментами трансфера технологий. Спикером-экспертом площадки выступил директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

В рамках семинара были разобраны основные функции коммерциализации технологических решений вузов, виды деятельности центров трансфера технологий, а также модели инновационных экосистем. На практических примерах были разобраны схемы коммерциализации технологических решений посредством механизма лицензионных соглашений. По окончании семинара спикер ответил на вопросы студентов, связанные с компетенциями, которыми должен обладать профессионал по трансферу технологий.

Источник: Центр инноваций и технологий ЮЗГУ
Фотографии: Екатерина Шавырина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область