Студенты ЮЗГУ узнали о запуске технологических проектов

22 ноября 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. 21 ноября 2023 года перед студентами выступили тренер Александр Степанов и ассистент Наталья Брюханова.

Ребята узнали о том, как запускать технологические проекты с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение». В ходе мероприятия студенты научились анализировать рынок, определять целевую аудиторию и формировать уникальные предложения. Также тренинг включал в себя обучение продажам, маркетингу и финансовому планированию.

«Это не просто лекция, а целая игра, в рамках которой студенты разработали свои первые стартапы. В завершении ребята презентовали свою идею нам для того, чтобы в дальнейшем они могли достойно представить свой продукт инвестору. Участие в тренингах предпринимательских компетенций поможет студентам стать инициативными и активными», – рассказал Александр Степанов.

Сегодня, 22 ноября, данную программу обучения осваивают студенты других курсов факультета фундаментальной и прикладной информатики.
Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института. ЮЗГУ выступает площадкой для реализации проекта в Курской области.

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299504970

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ