Студенты ЮЗГУ узнали, как оказывать первую медицинскую помощь при ДТП

9 ноября 2023
В ЮЗГУ состоялась лекция, направленная на повышение квалификации студентов юридического факультета. Руководитель Федеральной инновационной образовательной площадки Федерального научно-образовательного центра медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта Минтруда РФ, кандидат медицинских наук Илья Михайлов рассказал об оказании первой медицинской помощи при ДТП.

Профильное мероприятие началось с объяснения теоретической информации, было разобрано понятие первой медицинской помощи. Особое внимание Илья Владимирович уделил принципам определения признаков жизни у пострадавшего, а также правильной технике остановки наружного кровотечения и восстановления проходимости дыхательных путей.

В ходе практической части занятия студенты узнали, каким должен быть состав автомобильной аптечки, и ознакомились с условиями использования ее компонентов. Разобрав правила наложения повязок, будущие юристы учились самостоятельно накладывать бинты и жгуты. Девушки и юноши освоили азы оказания психологической помощи пострадавшим. В завершение мероприятия была рассмотрена работа дефибриллятора.

Ксения Крюкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Образование 46 #Помощь при ДТП #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ