Студенты ЮЗГУ увидели Курск глазами художника

2 марта 2024
Студенты кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ совместно с доцентом кафедры Равзалией Ибрагимовой посетили историко-краеведческий экскурс «Курск глазами художника». Мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения И.И. Ликоренко, состоялось на площадке Курской областной универсальной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.

Присутствующие познакомились с биографией и краеведческой деятельностью известного художника, узнали о его значимом вкладе в изучение истории города через архитектурные памятники.

Израиль Иосифович Ликоренко, известный художник, создал более 500 акварельных рисунков, на которых изображены храмы, учебные, промышленные и торговые заведения, жилые дома, театры, сады, фонтаны и другие элементы городской архитектуры.

Источник: кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Кафедра архитектуры градостроительства и графики #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ