Студенты ЮЗГУ участвуют во Всероссийской олимпиаде по компьютерным технологиям

30 марта 2023
Завершается третий этап Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении». Организатором выступает Самарский государственный технический университет.

Олимпиада проходит в смешанном формате. Студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ принимают участие дистанционно. Команда в составе Дмитрия Зубкова, Андрея Самохвалова и Михаила Якина успешно выполнила все задания.

Ребятам необходимо было представить работы в двух номинациях: CAD-технологии и САМ-технологии. В первом направлении студенты ЮЗГУ должны разработать параметризованную электронную модель сборочного узла изделия «Клапан обратный» в программе Компас-3D.

Во втором задании участниками предстояло создать проект токарной обработки детали «2023_САМ_turn» в программе NX САМ или Solid Edge CAM Pro. Уже завтра, 31 марта, будут подведены итоги олимпиады. Желаем студентам ЮЗГУ отличных результатов и следим за новостями.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Компьютерные технологии #Моделирование #3D #МТФ #Кафедра МТиО #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ