Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

28 апреля 2024
Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Цель олимпиады – укрепление восточнославянского единства народов Беларуси и России в молодежной среде, а также популяризация идей белорусских и русских философов среди учащейся молодежи двух государств.

Олимпиада была приурочена к празднованию Дня единения народов России и Беларуси. В высокой конкурентной борьбе студенты ЮЗГУ заняли почетное 3-е место. Руководство подготовкой команды осуществляла преподаватель кафедры философии и социологии ЮЗГУ Виктория Белкина. Председателем международного жюри в этом году выступил профессор кафедры философии и социологии ЮЗГУ, доктор философских наук Евгений Каменский.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область