Студенты ЮЗГУ стали победителями Всероссийского хакатона по ЦФО

29 апреля 2024
В Москве завершился окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», являющийся частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Более 100 команд (почти 900 специалистов IT сферы) решали профильные задачи из пяти кейсов от государства и бизнеса по теме ИИ или другим IT-тематикам.

Команда студентов ЮЗГУ «Neural Club» в составе Кирилла Погожих, Ирины Верещагиной, Данилы Грошилина и Андрея Бутусова успешно решила кейс «Виртуальный асессор» от российской компании в сфере онлайн-образования «GeekBrains».

«Ребята создали онлайн платформу, которая использует умный чат-бот и мощные нейросети для помощи в обучении. Бот извлекает информацию из текстов и изображений, помогает в ответах на вопросы и даже проводит интерактивное тестирование, чтобы оценить знания студентов. Уникальность в том, что решение предлагает комбинацию чат-бота, обработки текста и изображений, интерактивного тестирования и анализа контекста с использованием нескольких нейронных сетей, обеспечивая полный спектр инструментов для успешного обучения», – написал в своих соц. сетях ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Студенты ЮЗГУ вновь подтвердили свои знания на самом высоком уровне. Денежный приз за 3-е место – 100 000 руб. Поздравляем!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России