Студенты ЮЗГУ стали победителями и призерами конкурса научных работ

6 марта 2023
Стали известны итоги XIV конкурса научных работ, посвященного истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Организаторами выступили Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции.

Под руководством доцента кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Евгения Воронова участие приняли студенты 3 курса юридического факультета. По итогам конкурса они заняли призовые места в нескольких номинациях:

1 место в номинации «Актуальные вопросы исполнительного производства» – Екатерина Малеева;
1 место в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» – Андрей Шурукин;
1 место в номинации «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности» – Виктория Мяснянкина;
3 место в номинации «История развития института судебных приставов в России» – Юлия Яценко;
3 место в номинации «Актуальные вопросы исполнительного производства» – Анна Григорьева;
Диплом участника в номинации «Взаимодействие органов принудительного исполнения Российской Федерации с иными органами государственной власти по вопросам обеспечения прав граждан» – Дарья Потапова.

Лучшие работы регионального этапа направлены в ФССП России для участия в заключительном туре.

Источник: кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Научные работы #Кафедра ФКГиАС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ