Студенты ЮЗГУ стали финалистами хакатона по искусственному интеллекту

31 октября 2023
В Приволжском федеральном округе завершился окружной этап Всероссийского чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», который является самым масштабным соревнованием для профессионалов в сфере IT. Проект, реализуемый в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», направлен на поиск, развитие и поддержку талантливых специалистов по созданию продуктов и сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Участие в чемпионате приняла команда ЮЗГУ в составе: Даниил Паневин, Илья Левин, Андрей Меркулов и Андрей Фарафонов. В рамках одного из хакатонов ребята решали поставленную организаторами кейс-задачу по разработке алгоритма подсчета количества уникальных объектов каждой категории ТБО (твердые бытовые отходы), ориентируясь на предоставленные данные, для интеграции на производственные линии мусороперерабатывающих заводов.

По итогам окружного этапа Всероссийского чемпионата команда ЮЗГУ заняла 3 место в общекомандном зачете и 2 место в категории «Новички».

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Цифровой прорыв #Искусственный интеллект #Цифровая экономика #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ