Студенты ЮЗГУ создают дизайн-проект для курского лицея

27 февраля 2024
Команда кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ приняла участие в работе мастерской «Школа мечты» на площадке Международной выставки-форума «Россия». Студенты и их педагоги-наставники из 33 регионов страны, а также эксперты отрасли собрались для решения задач по модернизации современных школьных пространств.

Напомним, что студенты-архитекторы ЮЗГУ под руководством преподавателя Алина Савина занимаются подготовкой дизайн-проекта для лицея №6 имени М.А. Булатова в рамках «Школы мечты». Итогом работы станет комплекс архитектурно-дизайнерских решений, направленных на создание в учебном заведении комфортной, безопасной и развивающей среды.

В рамках программы мастерской «Школа мечты» команды представили для экспертной оценки свои эскизные проекты для школ, вошедших в Президентскую программу капремонта, и обменялись опытом. Для участников также было организовано знакомство с образовательными организациями Москвы и Подмосковья, интересными с точки зрения дизайна среды. Представители ЮЗГУ посетили столичную школу №338, здание которой выполнено в «английском» стиле: симметричная планировка, кирпичные стены с неброским декором, равномерно расположенные окна.

В настоящее время команда ЮЗГУ занимается доработкой технического задания для строительных организаций-подрядчиков, которым предстоит воплотить мечту в реальность. Желаем нашим ребятам успехов и творческого вдохновения!

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Кафедра архитектуры градостроительства и графики ЮЗГУ #Школа мечты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ