Студенты ЮЗГУ совершенствуют свои навыки в сфере предпринимательских компетенций

17 апреля 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошел тренинг предпринимательских компетенций. Мероприятие состоялось в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства».

Участниками второго образовательного интенсива стали более 100 студентов из юридического факультета и факультета строительства и архитектуры. Задания тренинга были разработаны Центром исследования и развития предпринимательства (г. Москва). О прокачке навыков в сфере технологического предпринимательства ребятам рассказали генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин и GR директор «ВсеИнструменты.ру» Роман Сидорец.

Тренинг предпринимательских компетенций прошел в формате игры «Стартап. Genesis». Студенты должны были сформировать команду, разработать бизнес-идею и довести ее до полноценного проекта. Обучающиеся прописывали ресурсный план стартапа и презентовали его экспертам, после чего получали оценку своей работы.

Следующий тренинг пройдет 25 апреля.

Анастасия Стародубцева, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292525954

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ