Студенты ЮЗГУ рассказали об изучении китайского языка

5 июля 2023
На нем говорит пятая часть населения Земли, а один иероглиф может иметь несколько значений в зависимости от интонации, с которой произносится. Этот древний язык многие называют языком будущего. А в Книгу рекордов Гиннесса он занесен как один из сложнейших. Все это – о китайском.

В Курской области знакомство с одним из самых сложных языков начинается со школьных лет, а наиболее глубокое изучение продолжается в вузе. В специальном репортаже телеканала «Сейм» студенты кафедры теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ подробно рассказали, чем их привлекает китайская письменность и культура Поднебесной.

Подробнее в сюжете ТРК «Сейм».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Китайский язык #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #Студенты ЮЗГУ #Сейм #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ