Студенты ЮЗГУ продолжают совершенствовать свои навыки в сфере предпринимательства

23 ноября 2023
В университетской «Точке кипения» 22 ноября прошел очередной тренинг предпринимательских компетенций.

Своими знаниями в сфере технологического предпринимательства делились приглашенные спикеры: экономический директор по тренингам «Стартап студии «Открытые инновации» Наталья Брюханова и руководитель инвестиционного портфеля «ИнноХаба» госкорпорации Росатом Александр Аброськин. Мероприятие проходило с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение».

«Наш тренинг – это прокачка личных навыков и умение работать в команде. Конечно, программа поможет студентам определиться со своим будущим и разработать успешный стартап-проект. Это позволит найти себя не только как специалиста, но и послужит хорошим начинаем для будущего трудоустройства», – рассказала Наталья Брюханова.

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института. ЮЗГУ выступает площадкой для реализации проекта в Курской области.

Анастасия Стародубцева, Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299511198

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ