Студенты ЮЗГУ приняли участие в мероприятии к Международному дню родного языка

20 февраля 2024
В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась встреча «В культурном стиле», посвященная Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля. Мероприятие, организованное при поддержке Общественной палаты Курской области, открыла председатель комиссии по межнациональному сотрудничеству и межконфессиональным отношениям Общественной палаты, член Президиума Общественного совета города Курска Ирина Агапова.

Участниками встречи стали члены Курского регионального отделения «Ассамблеи народов России», студенты Юго-Западного государственного университета из ближнего и дальнего зарубежья, а также студенты Курского автотехнического колледжа и Курского железнодорожного техникума.

В рамках мероприятия прозвучали поэтические и музыкальные произведения поэтов и композиторов разных стран в исполнении иностранных студентов нашего университета. Программа встречи также включала мастер-класс «Как писали в старину», участники которого смогли познакомиться с инструментами, материалами и техникой письма Древней Руси.

Наталья Тененёва, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом:

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный день родного языка #Библиотеки Курска #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ